Российская Информационная Сеть
28 сентября, 11:04

Жители подконтрольной Киеву части Запорожской области перекрыли трассу на освобожденную территорию

В подконтрольной Киеву части Запорожской области граждане в знак протеста против политики киевских властей перекрыли трассу, сказал руководитель движения " Мы совместно с Россией ", член главного совета администрации Запорожской области Владимир Рогов.

прежде заявлялось, что Украина блокирует возможность выезда граждан в освобожденную часть Запорожской области, чтобы они не смогли участвовать в проходящем референдуме.

" в знак протеста против действий режима Зеленского запорожцы перекрыли Ореховскую трассу. Граждане, которых по-прежнему не выпускают на освобожденную территорию, в знак протеста блокировали трассу и требуют, чтобы их выпустили ", - написал Рогов в собственном Telegram-канале.

согласно его заявлению, киевские власти через систему согласований, электронных очередей, проверок специальных служб, а также через организацию дополнительных вопросов на контрольно-пропускных пунктах около линии соприкосновения, намеренно создают дополнительные трудности для местных граждан и блокируют выезд в освобожденную часть Запорожской области.

" граждане должны неделями, а то и месяцами ждать возможности выехать ", - обратил внимание Рогов.

Референдумы по проблеме о вхождении в состав России прошли с 23 по 27 сентября в Донецкой и Луганской Народных Республиках, а равным образом в Херсонской и Запорожской областях. По результатам обработки 100% бюллетеней в ДНР за вхождение в состав РФ высказались 99, 23% проголосовавших, в ЛНР - 98, 42%, в Херсонской области - 87, 05%, в Запорожской области - 93, 11%. Уполномоченные ряда западных стран, включая ЕС, поведали, что не признают итогов референдумов. При этом за референдумами следили международные наблюдатели, а так же среди них из стран ЕС, которые подтвердили свободное волеизъявление Жителей.



Источник: РИА Новости

nbsp;RIN 2000-