Российская Информационная Сеть
29 сентября, 04:04

В США на простом примере объяснили, почему Европу ждет трагедия

Без поставок газа из России Европу ждет тяжелая зима и " суровое " будущее, пишет специалист в сфере энергетики, руководитель инвестиционной организации Teucrium Сэл Гилберти в своей статье в Forbes.

Как подчеркивает создатель, общий уровень спроса на газ зимой выше, чем общий уровень его добычи, а летом все наоборот: общий уровень спроса на Это топливо ниже, чем общий уровень добычи." Чтобы устранить этот сезонный дисбаланс спроса и предложения, надобно взять избыточные объемы природного газа, добытого в летнее время, и поместить их в хранилища. Когда наступит зима и спрос на газ превысит объемы добычи, этот дисбаланс будет возможно компенсировать за счет изъятия сырья, находящегося в хранилищах ", - комментирует он.

согласно его заявлению, эта система похожа на программы накопительных счетов, которые банки предлагают своим потребителям. Так, работники автоматически отчисляют некоторую сумму денег с каждой заработные платы на протяжении года, Чтобы в начале зимы можно было снять средства со сберегательного счета и потратиться на подготовку К сезону праздников. При этом все трудится нормально, за исключением тех случаев, Когда человек теряет работу, и единственным источником денег остается накопительный счет.

Как сообщает Гилберти, Германия и остальные страны Европы, похоже, сумели " уменьшить расходы " достаточно газа на протяжении летнего периода, Чтобы заполнить свои хранилища предположительно на 80-95%, При этом политики и чиновники убеждают Жителей, что подобных запасов хватит, Чтобы пережить зиму." Но, хотя Германия и Европа, может быть, почти полностью заполнили свои " газовые накопительные счета ", будет экстремально неразумно игнорировать тот факт, что они потеряли " заработную плату ", то есть поставки трубопроводного природного газа ", - отмечает он.

Для компенсации потери газа из России Европе доступны СПГ, дизельное топливо, уголь и даже древесина, Но их будет недостаточно, и сравнивать их следует с " временной подработкой ", считает создатель." в масштабах энергетических потребностей страны такая " подработка " поможет покрыть основные потребности (например, газ Для отопления, приготовления пищи, Для обеспечения работы медицинских учреждений и аварийно-спасательных служб) и, может быть, определенные дополнительные праздничные расходы (например, газ Для малого бизнеса, офисов, легкой промышленности). Именно Так и выглядит сегодняшняя энергетическая ситуация в евросоюзе - и Это При условии, что зима не станет суровой ", - предупреждает он.

в будущем ситуация будет становиться все хуже и хуже, уверен Гилберти. Согласно его заявлению, в обычных обстоятельствах накопления топлива в хранилищах достигают наиболее минимального уровня точно К концу зимы, Но Так происходит только При условии, что в течение всего сезона холодов поставки трубопроводного газа идут Без перебоев, чего В текущем году " Европе ждать не стоит ".

" Это Это означает, что у Европы кончатся накопления газа в хранилищах где-то в середине зимы, если она не станет слишком суровой и меры по экономии энергоносителей и потоки альтернативных видов топлива окажутся адекватными. Сейчас ничто из этого не имеет возможность быть гарантировано - и даже более или не более точно спрогнозировано ", - указывает создатель.

Как информирует Гилберти, " с уверенностью " сказать можно только то, что грядущей зимой накопления газа в европейских хранилищах закончатся ранее, чем публично сообщают подавляющее число руководителей стан Европейского союза. Еще важнее, по его видению, то, что следующим летом Европе не получится пополнить накопления в адекватной мере, то есть следующая зима тоже может обернуться " экономической катастрофой и человеческими трагедиями "." К несчастью, суровая реальность заключается в том, что, хотя эта зима будет тяжелой, через год Европа снова может оказаться в положении безработного потребителя, у которого чуть хватает ресурсов на покупку предметов первой необходимости ", - резюмирует создатель.

После начала российской специальной операции по демилитаризации и денацификации Украины Запад усилил санкционное давление на Москву. Большинство страны заявили о заморозке российских активов и начали прорабатывать способы отказаться от энергоносителей из России. Эти меры обернулись проблемами Для Европы и США, спровоцировав рост цен на продукты питания и топливо.



Источник: РИА Новости

nbsp;RIN 2000-