Российская Информационная Сеть
29 сентября, 10:04

На границе с Казахстаном в Астраханской области развернут мобилизационный пункт

Временный пункт частичной мобилизации через Несколько дней развернут на пограничной линии с Казахстаном в Астраханской области, где образовалась многокилометровая очередь из желающих выехать из страны, информирует администрация руководителя региона.

в пределах Красноярского района Астраханской области размещается контрольно-пропускной пункт " Караузек " - основной пункт пропуска автомобильного транспорта в Казахстан. Сейчас, по информации администрации региона, там образовалась многокилометровая очередь из желающих выехать из страны. В районе введен режим повышенной готовности.

" через Несколько дней на пограничной линии с Казахстаном будет развернут Временный пункт частичной мобилизации с выдачей повесток ", - сообщается в донесении. Равным образом в пункте пропуска начали сверять документы выезжающих с федеральным реестром подлежащих мобилизации и не выпускать Жителей, подходящих под критерии призыва, не имеющих права на отсрочку от частичной мобилизации или разрешения на выезд от военного комиссариата.

по информации властей региона, большое скопление машин с людьми у пункта пропуска привело к нарушению жизнеобеспечения жителей: понтонная переправа на рассчитана на такую нагрузку и сейчас переполнена. Несколько дней тому назад из-за скопления машин не получилось доставить школьным автобусом детей из села Караузек в школу.

сейчас чтобы разгрузить трассу " Астрахань - Красный Яр " изменен маршрут движения транспорта, не принадлежащего жителям Астраханской области (кроме машин специальных служб и коммунального хозяйства). Теперь движение для них из Астрахани в направлении Караузека проходит через мост в деревне Новоурусовка (дополнительно 80 километров). Это разгрузит понтон и поможет астраханцам быстрее ехать в нужные им пункты, считают в администрации.



Источник: РИА Новости

nbsp;RIN 2000-