Российская Информационная Сеть
29 сентября, 17:04

Запад пытается задействовать сценарий разжигания конфликтов в СНГ, заявил Путин

Страны Запада пытаются спровоцировать конфликты в пределах СНГ, сказал Президент РФ В. В. Путин на встрече с уполномоченными служб безопасности и разведки стран Содружества Независимых стран.

" Следуя своим целям наши геополитические противники, наши оппоненты, как мы еще буквально не так давно произносили, готовы подставить под удар всех, кого угодно, любую страну, превратить ее в эпицентр падения, спровоцировать цветную революцию и развязать кровавую расправу над безоружными людьми. Все Это мы уже не раз видели " - обратил внимание Он.

По данным российского руководителя, Это делается для того, чтобы предотвратить формирование более справедливого мироустройства - Запад пытается разжечь застарелые конфликты, создавая свежие проблемы и кризисы.

" Однополярная гегемония неумолимо рушится. Это объективная реальность, с которой Запад принципиально не желает мириться. Ну и Все из этого вытекающее мы наблюдаем ", - пояснил глава Страны.

При этом Путин обратил внимание, что внешняя безопасность и внутренняя стабильность - ключевые правила для поступательного развития стран региона. Он попытался убедить анализировать риски для безопасности стран-членов СНГ и усиливать обоюдную поддержку.



Источник: РИА Новости

nbsp;RIN 2000-