Российская Информационная Сеть
30 сентября, 06:04

Российское посольство в США раскритиковало публикацию в СМИ о возможности удара по Кремлю

Резиденция посла России в столице США прокомментировало появившуюся в средствах массовой информации данные о как-будто бы разрабатываемых в США планах удара по российскому военно-политическому руководству, выразив надежду, ведь это чей-то бред, и подтвердив подготовленность отстаивать суверенитет государства.

сотрудники внешнеполитического ведомства обратили внимание на публикацию в издании Newsweek, которое ссылаясь на без обратного адреса уполномоченных Пентагона известило о возможной реакции США на гипотетическое использование ядерного оружия от России. Среди рассматриваемых " сумасшедших вариантов " - нанесение так называемого обезглавливающего удара " по сердцу Кремля ".

в дипмиссии призвали министерство обороны США не сомневаться в решимости России защищать государственный суверенитет, территориальную целостность и народ всеми доступными средствами.

" по этой причине рискованный мыслительный эксперимент военных планировщиков США в конце концов может дорого обойтись Соединенным Штатам. Любое военное столкновение ядерных держав неминуемо приведет к катастрофическим последствиями ", - предупредили сотрудники внешнеполитического ведомства.

руководитель В. В. Путин во время недавнего обращения к россиянам сказал, что Запад перешел всякую грань в своей антироссийской политике, а равным образом в бессменных угрозах в адрес государства. Теперь, как обратил внимание Глава страны, в ход пошел ядерный шантаж. При этом он уточнил, что Российская Федерация по небольшим компонентам превосходит иностранную военную технику, и предупредил пытающихся угрожать ядерным оружием, что " роза ветров может развернуться и в их сторону ".

со своей стороны зампред совета безопасности Медведев д. А. напечатал в собственном Telegram-канале, что если Россия будет вынуждена применить самое грозное оружие против Киева, НАТО не будет прямо вмешиваться в конфликт, так как, согласно его заявлению, погибать в ядерном апокалипсисе заокеанские и европейские демагоги не собираются.

прежде заместитель руководителя МИД Сергей Рябков заявлял, что открытое противостояние с США и НАТО не в интересах России, Москва питает надежду, что и в администрации президента США Джо Байдена понимают риски эскалации вокруг Украины.

Глава Министерство иностранных дел РФ Лавров с. В. прежде обращал внимание на " весьма существенные " риски ядерной войны, но При этом отмечал, что принципиальная позиция столицы России заключается в неправомерности использования такого оружия.



Источник: РИА Новости

nbsp;RIN 2000-