Российская Информационная Сеть
30 сентября, 08:04

В Запорожье приступили к разработке устава региона как российского субъекта

Власти Запорожской области начали разрабатывать устава региона как субъекта рф, сказал Ласт Ньюс руководитель движения " Мы совместно с Россией ", член главного совета военно-гражданской администрации Владимир Рогов.

Над документом а так же среди них работают федеральные специалисты в области конституционного права, народные избранники государственной думы и сенаторы.

вчера В. В. Путин подписал приказ о признании государственного суверенитета и независимости Запорожской области с учетом голосования ее жителей.

Сегодня В руководстве РФ состоится церемония подписания договоров о вступлении в состав России новых территорий: Донецкой и Луганской народных республик, Запорожской и Херсонской областей. Совет Федерации посмотрит все проблемы, связанных с появлением новых субъектов Федерации, на совещании 4 октября.

Референдумы о вхождении ДНР, ЛНР, Херсонской и Запорожской областей в состав России прошли 23-27 сентября. В ДНР это решение поддержали 99, 23 процента проголосовавших, в ЛНР - 98, 42 процента, в Херсонской области - 87, 05 процента, в Запорожской области - 93, одиннадцать процента. Путин на прошедшей неделе сказал, что Российская Федерация поддержит решение, которое примут жители Донбасса и освобожденных территорий.



Источник: РИА Новости

nbsp;RIN 2000-