Российская Информационная Сеть
30 сентября, 19:04

Россия после присоединения новых территорий стала сильнее, заявил Путин

В. В. Путин высказался с речью на митинге-концерте на Красной площади в честь итогов референдумов о вхождении в состав России ДНР, ЛНР, Херсонской и Запорожской областей.

руководитель назвал день подписания договоров историческим. Он уточнил, что Российская Федерация предоставила жителям этих областей право выбора и они его сделали. Согласно его заявлению, на протяжении многих лет у жителей Донбасса пробовали искоренить историческое сознание, но они сохранили любовь к Родине.

" на протяжении десятилетий у этих людей пробовали вытравить их историческое сознание, ликвидировать их традиции, ввести запрет на говорить на своем родном языке, ввести запрет на культуру - ничего не получилось. Эти граждане в сердце пронесли любовь к своей исторической Родине, передали это своим детям ", - уточнил Путин.

Глава страны добавил, что при присоединении новых территорий Россия открывает не только двери, но и сердце.

помимо этого, Путин обратил внимание значимость этого шага и для Российской Федерации. Согласно его заявлению, страна с присоединением Херсона, Запорожья и Донбасса получила еще большую силу.

прежде в Георгиевском зале Кремля прошла церемония подписания договоров о принятии в состав России Донецкой и Луганской народных республик, Запорожской и Херсонской областей. Подписи под документами поставили В. В. Путин и руководителя областей: Денис Пушилин, Леонид Пасечник, Евгений Балицкий и Владимир Сальдо.

Референдумы о вхождении в состав России прошли в 4-х регионах с 23 по 27 сентября. В ДНР это предложение поддержали 99, 23 процента участников голосования, в ЛНР - 98, 42 процента, в Херсонской области - 87, 05 процента, в Запорожской области - 93, одиннадцать процента.



Источник: РИА Новости

nbsp;RIN 2000-