Российская Информационная Сеть
1 октября, 03:04

Посол рассказал о бегстве участников антироссийского демарша на конференции ЮНЕСКО

Почти 50 недружественных России стран устроили демарш на закрытии общемировой конференции ЮНЕСКО в Мехико, упрекая организаторов за приглашение России, поведал Ласт Ньюс посол в Мексике Виктор Коронелли.

в демарше, согласно его заявлению, принимали участие страны Евросоюза, " англосаксы, младоевропейцы, то есть Восточная Европа, и несколько иных примкнувших делегаций ", всего - 48 стран.

По данным Коронелли, обвиняющие Российскую Федерацию из-за событий на Украине не стали слушать ответ российской делегации, что подтверждает их нежелание вести диалог.

" Без внимания этот демарш мы не оставили - был весьма жесткий и вполне конкретный ответ начальника нашей делегации. Во время ответа участники демарша побежали из зала как крысы, это лишний раз подтверждает, что иных мнений и оценок они слышать не желают ", - уточнил посол.

по завершении конференции, как поведал Коронелли, Уполномоченные ряда делегаций, включая ЮАР, подошли к российским делегатам со словами поддержки и одобрения работы российской команды.

Всемирная конференция ЮНЕСКО по культурной политике и устойчивому развитию Mondiacult-2022 прошла 28-30 сентября в Мехико. В 22 пунктах итогового документа страны-участницы ЮНЕСКО сформулировали свои приоритеты и кратко показали перспективный план действий, " задействующий преобразующее влияние культуры в целях устойчивого развития ".



Источник: РИА Новости

nbsp;RIN 2000-