Российская Информационная Сеть
1 октября, 08:04

На конференции соотечественников поддержали действия России по защите суверенитета

Участники проходящей в Коста-Рике XIV конференции российских соотечественников в государствах Америки, Новой Зеландии и Австралии поддержали проведение референдумов в освобожденных областях Украины и действия России по защите суверенитета, поведал Ласт Ньюс посол в Сан-Хосе Юрий Беджанян.

помимо этого, в итоговом документе конференции выражается решительный протест против русофобии, усиливающейся С подачи Запада, попыток " отмены " России и преследования Жителей. Его авторы призвали российский парламент создать юридическое определение термина " русофобия " для использования в интернациональном праве.

" весьма большую роль в этом плане, мы считаем, сыграет дальнейшее развитие законодательной базы и реальной работы организаций соотечественников и Россотрудничества С тем, чтобы права и желания наших Жителей Во всех отношениях - С позиции русского языка и С позиции положения в обществах, где они проживают, были защищены ", - добавил Беджанян.

С 23 по 27 сентября в Донецкой и Луганской народных республиках, в Херсонской и на освобожденных территориях Запорожской области состоялись референдумы о подключении к России. Во всех этих регионах Большое количество проголосовавших высказались за. Тридцатого сентября руководитель В. В. Путин подписал договоры о принятии в состав России новых территорий.



Источник: РИА Новости

nbsp;RIN 2000-