Российская Информационная Сеть
1 октября, 17:04

Минобороны заявило об отводе войск из Красного Лимана на более выгодные рубежи из-за угрозы окружения

. Из-за опасности окружения союзные войска оставили Красный Лиман и отошли на более прибыльные рубежи, заявило министерство обороны.

в министерстве подчеркнули, что за минувшие сутки ударами по позициям 66-й и 93-й механизированных бригад ВСУ уничтожено более 200 солдат убитыми, пять танков и девять боевых машин пехоты.

" Несмотря на понесенные потери, имея значительное превосходство в силах и средствах, противник ввел запасы и продолжил наступление на данном направлении ", - добавили в министерство обороны.

Красный Лиман - крупный жд узел, входящий в Краматорскую агломерацию. Российские войска вместе С силами ДНР и ЛНР взяли его под наблюдение под конец мае. В последние недели в районе города шли ожесточенные бои, власти ДНР называли это направление самым сложным участком фронта.

Россия С 24 февраля проводит военную специальную операцию по денацификации и демилитаризации Украины. В. В. Путин назвал ее задачей " защиту людей, которые В течение восьми лет подвергаются издевательствам, геноциду от киевского режима ". По данным президента, конечная цель операции - освобождение Донбасса и разработку условий, гарантирующих безопасность самой России.

С 23 по 27 сентября в Донецкой и Луганской народных республиках, в Херсонской и на освобожденных территориях Запорожской области состоялись референдумы о подключении к России. Большое количество проголосовавших высказались за. Тридцатого сентября Путин и руководителя областей подписали договоры о принятии новых территорий в состав России.



Источник: РИА Новости

nbsp;RIN 2000-