Российская Информационная Сеть
2 октября, 11:04

В ДНР украинские силы за сутки потеряли до 50 человек

За минувшие сутки украинские войска потеряли порядка 50 человек, четыре артиллерийские установки и два дрона, сказала в Telegram-канале Народная милиция ДНР.

" Совместными действиями солдат Донецкой Народной Республики и военной мощи рф уничтожено следующее вражеское вооружение и боевая техника: четыре артиллерийские установки, два БПЛА, восемь единиц бронированной и автомобильной техники. Потери личного состава противника составили до 50 человек личного состава ", - сообщается в донесении.

При этом ВСУ за сутки 66 раз обстреляли территорию ДНР, выпустив по городам и селам более 280 снарядов. Потерпевшими этих атак стали 7 мирных граждан, десять получили повреждения здоровья.

Россия С 24 февраля проводит военную специальную операцию по денацификации и демилитаризации Украины. В. В. Путин назвал ее задачей " защиту людей, которые В течение восьми лет подвергаются издевательствам, геноциду от киевского режима ". По данным президента, конечная цель операции - освобождение Донбасса и разработку условий, гарантирующих безопасность самой России.

С 23 по 27 сентября в Донецкой и Луганской народных республиках, в Херсонской и на освобожденных территориях Запорожской области состоялись референдумы о подключении к России. Большое количество проголосовавших высказались за. Тридцатого сентября Путин и руководителя областей подписали договоры о принятии новых территорий в состав России.



Источник: РИА Новости

nbsp;RIN 2000-