Российская Информационная Сеть
2 октября, 13:04

Авиация нанесла удары по ВСУ на Краснолиманском направлении, противник потерял более 200 военных

Российская авиация уничтожила в районе Красного Лимана свыше 200 украинских террористов, поведали корреспондентам в министерство обороны.

" на Краснолиманском направлении в итоге ударов авиации ВКС России в районе жилого поселения Ямполовка Донецкой Народной Республики по подразделениям ВСУ потери противника составили свыше 200 солдат, 320 ранеными, уничтожено 10 танков и 25 боевых машин пехоты ", - сообщается в сводке.

в министерстве также поведали о попытках украинских войск наступать в то же время на Николаевском, Андреевском и Криворожском тактических направлениях. Наиболее активные действия проходили в районе Давыдова Брода - там силы ВСУ составили до шести батальонов ВСУ, а так же среди них два танковых. Одновременно две усиленные батальонные тактические группы вели наступление в районах сел Бруксинское и Костромка.

" в итоге упорной обороны и массированных огневых ударов российских войск наступление противника в данном районе сорвано. Разрушен 31 танк, 78 единиц спецтехники и свыше 240 украинских солдат ", - подчеркнули в министерство обороны.

в общем за сутки на Николаево-Криворожском направлении российские войска разрушили 43 украинских танка, 89 единиц другой военной техники и более 400 солдат.



Источник: РИА Новости

nbsp;RIN 2000-