Российская Информационная Сеть
3 октября, 07:04

Производство РСЗО "Торнадо-Г" и "Торнадо-С" увеличилось в разы, заявили в "Ростехе"

Производство реактивных систем залпового огня (РСЗО) " Торнадо-Г " и " Торнадо-С " увеличилось в разы, заявили в государственной корпорации " Ростех ".

" Военный дивизион " Мотовилихинских заводов " в связи с возросшими объемами производства перешел на рабочее место в 3 смены. Выпуск боевых машин из состава реактивных систем залпового огня " Торнадо-Г " и " Торнадо-С " увеличился в разы по сопоставлению с прошлым годом и достиг объемов, которых не было последние 10 лет ", - заявили в государственной корпорации.

Там добавили, что усилия Ростеха и Минпромторга сконцентрированы на том, чтобы сохранить Производство вооружения и военной техники на предприятии, находящемся в стадии банкротства с 2018 года. Например, финансовая помощь Ростеха, подчеркнули в корпорации, позволила полностью сохранить на " Мотовилихинских заводах " рабочие места, на предприятии выплачивается заработная плата, проходит модернизация производства, а гособоронзаказ выполняется в полном объеме.

в Ростехе напомнили, что часть имущества " Мотовилихинских заводов " выставлена на торги.

в Ростехе также добавили, что реализация имущественного комплекса предприятия не оказывает воздействие на продолжение производства вооружения и военной техники, так как министерство обороны и Минпромпторг контролируют сохранение целевого назначения имущества и исполнение контрактов



Источник: РИА Новости

nbsp;RIN 2000-