Российская Информационная Сеть
4 октября, 13:04

Более 200 тысяч человек, призванных в ходе частичной мобилизации, прибыли в Вооруженные силы

Министерство обороны выполнило планы по частичной мобилизации свыше чем на две трети, следует из выступления руководителя ведомства Сергея Шойгу на селекторном встрече.

" на сегодня в оснащенные оружием силы прибыло более 200 тысяч людей.<... > Обучение личного состава сформированных отделений осуществляется на 80 полигонах и в 6-ти учебных центрах ", - сказал Он.

Должностным лицам поручено снабдить мобилизованных комплектами одежды и другим имуществом, назначить на воинские должности.

Шойгу обратил внимание, что призванных по частичной мобилизации будут направлять в районы проведения специальной боевых действий только после боевого слаживания совместно с уже задействованными подразделениями. Он попросил в настойчивой форме от командующих войсками военных округов и Северным флотом " в целях скорейшей адаптации новобранцев к боевой обстановке провести с ними дополнительные занятия под руководством офицеров с боевым опытом ".

По данным руководителя министерство обороны, в процессе осеннего призыва заканчивающие службу срочники вернутся домой, а свежие призывники будут служить в подразделениях, не задействованных в специальной боевых действий.

Осенний призыв В текущем году начнется на месяц позднее обычного, в ноябре, а увольнение в запас будет проходить с октября по декабрь. Ожидается призвать 120 тысяч людей - на 7500 меньше, чем осенью прошедшего года.

руководитель В. В. Путин 21 сентября своим указом объявил в РФ частичную мобилизацию. Он сказал, что призывать будут солдат запаса с опытом военной службы, имеющих востребованные в войсках военно-учетные специальности. Со своей стороны, Шойгу уточнил, что ожидается призвать до 300 тысяч людей.



Источник: РИА Новости

nbsp;RIN 2000-