Российская Информационная Сеть
31 октября, 16:04

Минобороны завершило призыв в рамках частичной мобилизации

Все события во время частичной мобилизации, связанные с призывом на военную службу Жителей, пребывающих в запасе, закончены, заявили в Министерстве обороны России.

" в будущем работа военных комиссариатов по комплектованию военной мощи России будет организована только за счет приема волонтеров и кандидатов для прохождения военной службы по договору ", - поведали в Министерстве.

Там также подчеркнули, что пункты сбора, которые применялись для этих целей, вернутся к работе по прежнему назначению. При этом личному составу военкоматов, который был задействован в призыве Жителей, находящихся в запасе, предписали вернуться к исполнению обязанностей в рабочем режиме.

Президент РФ В. В. Путин 21 сентября объявил частичную мобилизацию. По данным министра обороны Сергея Шойгу, она необходима для наблюдения линии соприкосновения в тысячу километров и освобожденных территорий на Украине.

в российские оснащенные оружием силы планировали призвать в общей трудности 300 тыс. Жителей из запаса, это немногим более одного процента от общего мобилизационного ресурса страны.



Источник: РИА Новости

nbsp;RIN 2000-