Российская Информационная Сеть
31 октября, 22:04

Президент объявил о завершении призыва в рамках частичной мобилизации

В. В. Путин провел пресс-конференцию после саммита в Сочи с лидерами Армении и Азербайджана.

Глава страны, отвечая на вопрос журналиста, обратил внимание, Что призыв во время частичной мобилизации завершен. Он прибавил, Что обсудит с юристами необходимость соответствующего указа.

Он также отметил, Что 260 тысяч людей, призванных во время частичной мобилизации, не принимают участие в боевых действиях, а проходят подготовку.

руководитель обратил внимание, Что мирный соглашение между Ереваном и Баку покуда подписать не получилось.

Он уточнил, Что вопросы, которые не получилось согласовать, - " это тонкие, чувствительные вещи " и выпячивать их неправильно. Путин высказал подготовленность предоставить Армении и Азербайджану карты для делимитации и демаркации границы. Согласно его заявлению, есть предпосылки, которые указывают на то, Что путь к разрешению конфликтной ситуации найден.

руководитель также затронул тему недавнего террористического акта в Севастополе, организованного украинскими военными, и последующей приостановки Россией зерновой договора. Он уточнил, Что Москва пошла на это договор для помощи беднейшим странам. Однако по итогу 35 % продукции попадает в государства ЕС, и только от трех до пяти идет в угоду нуждающихся.

Беспилотники, При помощи которых ударили по кораблям Черноморского флота, не полностью шли в коридоре, по которым вывозится зерно, уточнил Путин. Он выразил благодарность солдат, которые отразили эту нападение.

Что касается дальнейшей судьбы договора, Путин объяснил, Что Москва приостановила участие в ней, а вовсе не окончательно вышла из нее. Однако в 1-ю очередь Киев обязан гарантировать, Что не станет создавать опасность кораблям, а ООН надо провести работу с уполномоченными Украины.

руководитель сказал, Что " Газпром " допустили к обследованию места подрыва " Северных потоков ".

Глава страны обратил внимание, Что взрыв на " Северных потоках " - это очевидный террористический акт. Держать под контролем эту ситуацию сложно, потому Что газопроводы пролегают в особых экономических зонах Дании, Швеции и Германии. При этом в государствах Европы молчат по вопросу этих диверсий, хотя это бьет по их интересам. Определенные даже придумывают, Что Российская Федерация сама взорвала газопроводы, уточнил Путин.

Что касается выбора Турции как возможного газового хаба, то Он логичен, обратил внимание руководитель. Согласно его заявлению, взаимодействовать напрямую с европейскими партнерами трудно, а в случае с хабом держать под контролем акваторию Черного моря будет легче. Путин отметил, Что с турецкой стороной России " проще трудиться ", потому Что руководитель Реджеп Тайип Эрдоган - " человек слова ".



Источник: РИА Новости

nbsp;RIN 2000-