Российская Информационная Сеть
1 ноября, 07:04

Запад не смог доказать непричастность Киева к атаке на Черноморский флот, заявило постпредство России при ООН

Западные сотрудники внешнеполитического ведомства не смогли доказать непричастность Киева к атаке на корабли Черноморского флота, сказал 1-ый зампостпреда России при ООН Дмитрий Полянский.

совещание совета безопасности ООН, созванное Москвой После нападения, прошло вчера.

" Что интересно, мы не услышали прямых опровержений того, Что атаки совершили украинцы с помощью своих западных кураторов ", - написал Полянский в Telegram-канале.

согласно его заявлению, Западные делегации просто возлагали на Российскую Федерацию вину " за ситуацию вообще ", вспоминали про удары по инфраструктуре на Украине, " пугали мировым голодом " из-за шагов столицы России и агитировали немедленно вернуться к участию в продуктовой сделке.

" Развивающиеся же страны звучали осторожно, акцентируя заинтересованность в том, чтобы сделка работала. Запомнилось и то, Что замгенсекретаря организации объединенных наций по гуманитарным проблемам Мартин Гриффитс, также обходивший острые углы, признал, Что применение гуманитарных коридоров в военных целях противоречит достигнутым в Стамбуле договоренностям ", - показал Полянский.

Россия под конец октября " явно измотала " западных уполномоченных заседаниями совета безопасности по Украине, уверен он.

" Ну Что ж, продолжим дожимать их в ноябре - неудобной для киевского режима и его кураторов фактуры у нас предостаточно ", - закончил Полянский.

Рано утром 29 октября Киев провел террористическую нападение на корабли Черноморского флота и гражданские суда, находившиеся на внешнем и внутреннем рейдах Севастополя. По информации министерство обороны России, террористический акт подготовили и организовали Солдаты украинского 73-го специального центра морских операций под руководством экспертов из Великобритании.

После нападения Россия приостановила участие в продуктовой сделке, предусматривающей вывоз зерна из портов Украины.



Источник: РИА Новости

nbsp;RIN 2000-