Российская Информационная Сеть
4 ноября, 13:04

Путин заявил о мобилизации 318 тысяч человек за счет добровольцев

Число граждан России, мобилизованных для участия в военной специальной операции на Украине, достигло 318 тыс. из-за самоотверженности волонтеров, сказал Президент РФ В. В. Путин во время церемонии возложения цветов к памятнику Минину и Пожарскому в столице России.

" у нас 318 уже тыс. (мобилизованных - Прим. Ред.), отчего 318 тыс., потому что добровольцы идут. Число волонтеров не сокращается ", - заявил он.

По данным президента, 49 тысяч людей уже выполняют боевые задачи в российских войсках, все остальные занимаются подготовкой.

" Это весьма большое число людей. Семьи, мамы, отцы, дети, супруги остались. Само собой государство делает все, чтобы их выразить поддержку ", - заявил Путин.

Президент РФ В. В. Путин 21 сентября объявил частичную мобилизацию. По данным министра обороны Сергея Шойгу, она необходима для наблюдения линии соприкосновения в тысячу километров и освобожденных территорий на Украине.

в российские оснащенные оружием силы планировали призвать в общей трудности 300 тыс. резервистов, Это немногим более процента от общего мобилизационного ресурса страны

прежде в министерство обороны заявили о остановке призыва Жителей из резерва так как необходимое Количество уже получилось набрать.



Источник: РИА Новости

nbsp;RIN 2000-