Российская Информационная Сеть
4 ноября, 23:04

Командир "Ахмата" сообщил о стабилизации обстановки в районе Сватово и Кременной

Обстановка на участке Сватово - Кременная стабилизировалась, сказал Ласт Ньюс зам. командующего по ведению боевых действий 2-го армейского корпуса управления Народной милиции ЛНР, командир специального назначения " Ахмат " Апти Алаудинов.

Замкомандующего Народной милиции ЛНР отметил, что на участок в районе Сватово, Кременной и Чернопоповки переброшено необходимое число личного состава и техники.

" в настоящее время с территории Чеченской Республики продолжают поступать добровольческие подразделения. Мы будем увеличивать там свои силы и средства. На данный момент времени продвижение противника жестко остановлено. Ведется детальная работа по раскрытию и ликвидации противника на участке Сватово - Кременная - Чернопоповка ", - объяснил Алаудинов.

в среду полковник полиции Луганской Народной Республики Виталий Киселев обратил внимание, что в районе Кременной и Сватово идут самые ожесточенные бои в ЛНР. Согласно его заявлению, все попытки ВСУ прощупать оборону приводят к " печальным последствиям ", украинские войска несут большие потери.

прежде корреспонденты Ласт Ньюс передавали, что инженеры российской группировки войск " Отважные " укрепляли линию обороны Сватово - Кременная, например они устанавливали танковые заграждения.

Россия с 24 февраля проводит специальную боевые дествия на Украине. Руководитель В. В. Путин назвал ее задачей " защиту людей, которые В течение восьми лет подвергаются издевательствам, геноциду от киевского режима ". Глава страны уточнил, что конечная цель - освобождение Донбасса и разработку условий, гарантирующих безопасность России.



Источник: РИА Новости

nbsp;RIN 2000-