Российская Информационная Сеть
7 ноября, 08:04

Мобилизованные усилили оборону в районе Энергодара

Российские военные, призванные в ВС РФ во время частичной мобилизации, оборудовали усиленную линию обороны вдоль береговой линии Днепра в районе Энергодара, передает журналист Ласт Ньюс .

воины, призванные в большей степени из Саратовской области, прибыли в зону специальной боевых действий после подготовки на полигонах и боевого слаживания.

на передовых позициях они усилят уже существующую оборону, своими силами оборудуя на вверенных участках фортификационные сооружения и огневые позиции вдоль берега.

" Наблюдаем за тем берегом. Противник пытается спровоцировать. Безостановочно слышим звуки лодок. С наступлением холодов все нормально - у нас тепло, жалоб до настоящего момента нет ", - поведал Ласт Ньюс один из мобилизованных, призванных из Саратовской области.

По данным мужчины, даже до частичной мобилизации он планировал пойти в ВС РФ добровольцем, однако из-за этого возникли разногласия в семье - в итоге договорились, что пойдет служить, если призовут.

" Мне пришла повестка в 1-ый же день после информирования мобилизации. Я служил около 22 лет назад, но все нормально, перестрелки Как часто, все хорошо прошло (на боевой подготовке) ", - уточнил руководитель отдела.

Ситуация на линии фронта в Запорожской области остается тревожной: не 1-ю неделю там ожидают наступление украинских войск, хотя на сегодня Ситуация стабильная.

Как сообщала администрация этого нового российского региона под конец октября, предполагается, что Энергодар С Запорожской АЭС и Бердянск имеют возможность стать 2-мя основными направлениями возможного наступления противника. На запорожское направление, отмечали власти, перегруппируется множество украинских соединений.



Источник: РИА Новости

nbsp;RIN 2000-