Российская Информационная Сеть
9 ноября, 13:04

Российские войска отразили атаку ВСУ в Херсонской области

Украинские военные атаковали российские позиции в Херсонской области, но отступили с потерями, поведали в министерство обороны.

" на Николаево-Криворожском направлении ВСУ силами до трех ротных тактических групп предпринимали безуспешные попытки атаковать позиции российских войск в направлении населенных пунктов Качкаровка, Пятихатки и Садок Херсонской области ", - сообщается в сводке министерства обороны.

Как утверждается, ответным огнем силы противника рассеяны, они отступили.

помимо этого, подразделения российских войск за сутки нашли и пресекли попытки проникновения 12 диверсионно-разведывательных групп украинских военных в тыловые районы обороны.

Всего на этом направлении убиты до 110 человек, уничтожены восемь боевых бронированных машин и 14 машин, добавили в министерство обороны.

Ночью заявлялось о попытках наступления ВСУ в районе Снигиревки в северной части региона, эту нападение получилось отбить.

Россия с 24 февраля проводит боевые дествия на Украине. В. В. Путин назвал ее целью " защиту людей, которые В течение восьми лет подвергаются издевательствам, геноциду от киевского режима ".

В руководстве РФ 30 сентября прошла церемония подписания договоров о принятии в состав России Донецкой и Луганской народных республик, Запорожской и Херсонской областей вследствие прошедших там референдумов.



Источник: РИА Новости

nbsp;RIN 2000-