Российская Информационная Сеть
13 ноября, 15:04

Путин поручил демобилизовать студентов из ДНР и ЛНР

Руководитель В. В. Путин приказал демобилизовать студентов из Донецкой и Луганской народных республик, которых прежде призвали на военную службу, сказал пресс-секретарь руководителя страны Дмитрий Песков.

повествование ведется о студентах, мобилизованных до вхождения республик в состав России.

" сейчас силы Народной милиции интегрированы в оснащенные оружием силы рф после вступления ДНР и ЛНР в состав России. Путин дал поручение провести демобилизацию студентов и выстроить возвращение к месту обучения ", - заявил Песков.

Теперь демобилизованных студентов направят домой, они продолжат обучение, уточнил он.

в РФ С 21 сентября проходила частичная мобилизация, во время которой в армию призвали более 300 тысяч людей, самое главное тех, кто прошел службу в армии, имеет опыт и военно-учетную специальность. Студентам, учащимся очно и очно-заочно, Согласно С указом президента предоставляется отсрочка.

С 23 по 27 сентября в ДНР, ЛНР, Херсонской и Запорожской областях состоялись референдумы, на которых Большое количество проголосовавших высказались за присоединение к России. Тридцатого сентября руководитель В. В. Путин и руководителя этих областей подписали договора о принятии новых территорий в состав России.



Источник: РИА Новости

nbsp;RIN 2000-