Российская Информационная Сеть
16 ноября, 01:04

Посла России вызвали в МИД Польши из-за падения ракеты "российского производства"

Посол России в столице Польши Сергей Андреев вызван в МИД Польши, поведали во международном министерстве.

Как заявляет польская сторона, в процессе " многочасового массированного обстрела " территории Украины " в15: 40 в пределах села Пшеводув Хрубешовского района Люблинского воеводства упала ракета российского производства, по причине этого лишились жизни два гражданина Польской Республики ".

Польские СМИ пятнадцать ноября вечером заявили о Как-будто бы падении 2-х ракет в пределах Польши - в Люблинском воеводстве на пограничной линии с Украиной, лишились жизни 2 человека. Официально данные о падении ракет власти не подтвердили, Как и не назвали, чьи это имели вероятно быть ракеты.

по письменному заявлению министерство обороны России, никаких ударов по целям близко от украинско-Польской государственной границы не наносилось, а опубликованные фото неких обломков не имеют никакого отношения к российским средствам поражения. Все заявления польских СМИ о Как-будто бы падении " российских " ракет - намеренная провокация в целях эскалации обстановки.

Как сказал Ласт Ньюс военный специалист Алексей Леонков, российские крылатые ракеты не имели возможности попасть на площадку Польши, но туда могли залететь нештатно сработавшие украинские ракеты системы С-300: прежде такие примеры уже были, включая поражение Украиной зенитными ракетами собственных жилых домов.

генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг сказал в разговоре с президентом Польши Анджеем Дудой о надобности " установить Все факты " конфликта на Польской территории. В Пентагоне также призвали руководствоваться только фактами и не захотели покуда обсуждать применимость 5-й статьи устава НАТО, в которой сообщается, что вооруженное атака на одну или некоторых стран содружества в евросоюзе или Северной Америке будет рассматриваться Как атака на них в общем.



Источник: РИА Новости

nbsp;RIN 2000-