Российская Информационная Сеть
20 ноября, 03:04

Минобороны Турции заявило о соответствии воздушной операции в Сирии Уставу ООН

Министерство обороны Турции заявило, что воздушная операция " Коготь-меч " против курдских формирований в северной части Сирии и Ирака шла Согласно с правом на самооборону в соответствии Уставу ООН, передает Анадолу.

Добавляется, что, по данным министерства, террористы применяют северные территории Сирии и Ирака " в виде баз для нападения на Турцию ".

прежде уполномоченный курдских " Сирийских демократических сил " (SDF) Фархад Шами сказал, что Турция наносит удары по приграничному городу Кобани в северной части Сирии, который размещается под контролем SDF.

прежде глава турецкого МВД Сулейман Сойлу сообщал о подозрениях, что указание совершить террористический акт в центре Стамбула на прошедшей неделе поступило из этого приграничного города, а исполнитель прошел на турецкую территорию через населенный пункт Африн.

в минувшее воскресенье на пешеходной улице Истикляль в Стамбуле произошел взрыв, лишились жизни шесть человек, пострадал 81. Подозреваемая в теракте задержана, она призналась в связях с запрещенной в Турции Рабочей партией Курдистана (РПК).



Источник: РИА Новости

nbsp;RIN 2000-