Российская Информационная Сеть
20 ноября, 09:04

Украинские войска за сутки потеряли в ЛНР до 55 человек

За минувшие сутки ВСУ потеряли в Луганской Народной Республике до 55 солдат, говорится в Telegram-канале Народной милици ЛНР.

" в процессе активных наступательных действий отделений Народной милиции ЛНР противник понес большие потери в живой силе и военной технике. Уничтожено до 55 человек личного состава; один танк; 3 бронетранспортера; две артиллерийские установки; 17 единиц специальной автомобильной техники ", - сообщается в публикации.

вчера в Народной милиции посчитали потери украинской стороны в 50 человек, два танка, 3 бронетранспортера и артиллерийскую установку.

Россия с 24 февраля проводит военную специальную операцию на Украине. В. В. Путин назвал ее задачей " защиту людей, которые В течение восьми лет подвергаются издевательствам, геноциду от киевского режима ". По данным президента, конечная цель операции - освобождение Донбасса и разработку условий, гарантирующих безопасность самой России.

под конец сентября в Донецкой и Луганской народных республиках, в Херсонской и Запорожской областях состоялись референдумы, на которых Большое количество проголосовавших высказались за присоединение к России. Тридцатого сентября В руководстве РФ прошла церемония подписания договоров о принятии в состав России новых территорий.



Источник: РИА Новости

nbsp;RIN 2000-