Российская Информационная Сеть
25 ноября, 17:04

Воссоединение с Донбассом должно было произойти раньше, заявил Путин

Воссоединение Донбасса С Россией обязано было бы произойти ранее, сказал руководитель В. В. Путин на встрече С матерями солдат - участников специальной боевых действий.

Он уточнил, что в 2014 году Москва даже до конца не чувствовала настроения жителей Донбасса, потому что тогда было невозможно полностью разобраться в происходящих в области событиях.

" Исходили из того, что, имеет возможность быть, получится прийти к общему мнению, и Луганск, Донецк, во время договоренностей, Минских договоренностей, о которых вы наверняка знаете, все-таки смогут как-то воссоединиться С Украиной. Мы от всей души к этому шли ", - показал Путин.

Власти Украины в апреле 2014 года начали боевые дествия против ДНР и ЛНР, которые поведали о независимости после госпереворота в Киеве в феврале 2014 года.

Вопрос урегулирования ситуации в Донбассе обсуждался а так же среди них в процессе встреч контактной группы в Белоруссии. За восемь лет Киев не исполнил ни единого пункта мирных Минских соглашений, продолжал обстреливать республики, ввел транспортную и экономическую блокады.

Россия 24 февраля начала специальную боевые дествия на Украине. Путин назвал ее целью " защиту людей, которые В течение восьми лет подвергаются издевательствам, геноциду от киевского режима ". Глава страны обратил внимание, что конечная цель - освобождение Донбасса и разработку условий, которые гарантировали бы безопасность России.

С 23 по 27 сентября в ДНР, ЛНР, Херсонской и Запорожской областях состоялись референдумы, на которых Большое количество проголосовавших высказались за присоединение к России. Тридцатого сентября Путин и руководителя областей подписали договоры о принятии новых территорий в состав страны, а потом их ратифицировали Государственная Дума и Совет Федерации.



Источник: РИА Новости

nbsp;RIN 2000-