Российская Информационная Сеть
26 ноября, 22:04

Европейские лидеры сами привели ЕС к энергетическому кризису, заявила Захарова

Европейские лидеры сами подтолкнули ЕС к энергетическому кризису, сказала официальный уполномоченный Министерства зарубежных дел России Мария Захарова в эфире телевизионного канала ТВЦ.

" Они [Европейские лидеры.- Прим. Ред.) пододвинули Европу, например Европейский союз, к глобальному энергетическому коллапсу ", - уточнила она.

По данным политика, теперь лидерам Евросоюза надо убедить своих Жителей, ведь Это не только хорошо и правильно, а ведь Это в их же интересах. Это проверка на демократию, добавила она.

помимо этого, Захарова с иронией сказала, что Европейские политики " отлично поработали " в энергетической сфере.

" Северный поток " и " Северный поток -2 ". Повествование ведется о Балтийском море, той сфере, которая контролируется странами НАТО, <... > Это зона их ответственности ", - напомнила уполномоченный российского Министерства иностранных дел.

страны Запада столкнулись с ростом цен на энергоресурсы и всплеском инфляции из-за введения наказаний против столицы России и курса на отказ от российского топлива. На фоне подорожания горючего, самое главное газа, промышленность в евросоюзе во многом лишилась конкурентных достоинств, что повлияло и на другие сферы экономики. Также США и Европейские страны столкнулись с рекордной за десятилетия инфляцией.

руководитель В. В. Путин, поясняя идею Запада ограничить цены на российские энергоресурсы, не раз заявлял, что Москва не станет ничего поставлять за рубеж, если Это будет противоречить ее интересам.

Вице-премьер Александр Новак Также заявлял, что рф будет трудиться только на рыночных условиях и не будет поставлять нефть странам, которые будут вводить потолок цен, ни по 60 долларов за баррель, ни по любой другой стоимости.



Источник: РИА Новости

nbsp;RIN 2000-