Российская Информационная Сеть
27 ноября, 13:04

В ДНР уничтожили около ста наемников "иностранного легиона"

Российская армия уничтожила в пределах ДНР около 100 зарубежных наемников, воевавших на стороне ВСУ, поведали в министерство обороны.

" в районе жилого поселения Часов Яр Донецкой Народной Республики в итоге удара высокоточным оружием ВКС России по пунктам временной дислокации террористов Так называемого " иностранного легиона " уничтожены до 100 зарубежных наемников и шесть единиц бронетехники ", - сообщается в сводке.

в военном министерстве поведали также о боевых действиях на разных участках фронта. Так, на Купянском направлении Российская артиллерия предотвратила нападение противника в районе села Новоселовское в ЛНР. Тем уничтожено до 30 украинских солдат и два пикапа.

на Красно-Лиманском направлении ВСУ пробовали атаковать в районе Коломыйчихи и Площанки. Украинские Подразделения были рассеяны и отброшены на исходные позиции, их потери составили более 50 человек, 3 боевые бронированные машины и четыре спецавтомобиля.

на Донецком направлении российские войска отразили контратаки в районах Соледара, Опытного, Курдюмовки и Майорска. Там потери украинской армии составили порядка 70 солдат, два танка, две бронемашины и пять пикапов.

на Южно-Донецком направлении, в районах Новомихайловки, Павловки и Шевченко в ДНР, артиллерия и штурмовые группы отразили все атаки противника, отбросив его на исходные позиции. Там ВСУ потеряли около 60 человек, одну БМП и две бронемашиты, два МТ-ЛБ и пять машин.

Оперативно-тактическая и армейская авиация, ракетные войска и артиллерия поразили шесть пунктов управления ВСУ, 62 артиллерийских Подразделения, живую силу и технику в 137 районах. Под Днепропетровском разрушен склад боеприпасов, на котором хранилось свыше 100 снарядов для РСЗО HIMARS и свыше семи тыс. крупнокалиберных артиллерийских снарядов иностранного производства, а в Запорожской области - четыре склада ракетно-артиллерийского вооружения. Подразделения противовоздушной обороны сбили за сутки два снаряда HIMARS и один Excalibur.

Россия с 24 февраля проводит военную специальную операцию на Украине. В. В. Путин назвал ее задачей " защиту людей, которые В течение восьми лет подвергаются издевательствам, геноциду от киевского режима ". По данным президента, конечная цель операции - освобождение Донбасса и разработку условий, гарантирующих безопасность самой России.



Источник: РИА Новости

nbsp;RIN 2000-