Российская Информационная Сеть
27 ноября, 18:04

В Охотском море загорелся рыболовный траулер, на борту находятся 104 человека

В Охотском море начался пожар на рыболовецком судне Sunfish, Экипаж продолжает тушить пожар, сказал Ласт Ньюс пресс-секретарь Росморречфлота Алексей Кравченко.

" Огонь распространился на еще одну каюту, Судно в сопровождении траулера " Бутовск " направляется в пункт убежища в Усть-Хайрюзово на Камчатке. Информации о получивших ущерб не поступало ", - поведал Он.

По данным Кравченко, письмо от капитана о возгорании поступило оперативному дежурному около 8: 00 мск, затем все суда, находящиеся совсем близко с Sunfish в 110 километрах от порта Магадан, получили указание последовать к месту события для оказания помощи.

" приехал ближе всего находившийся морозильный рыболовецкий траулер " Бутовск ". Экипаж Sunfish все это время боролся с огнем своими силами, лишь к трем часам по Москве спустя несколько попыток получилось наконец отдать изолирующие противогазы и запасные баллоны ", - отметил уполномоченный Росморречфлота.

Он уточнил, что в настоящее время тушение пожара идет с переменным успехом, так Как прежде локализованное открытое пожар распространилось снова.

" на море достаточно серьезное волнение - до пяти метров, оба судна следуют в бухту в Усть-Хальзово на Камчатке, путь следования - порядка ста миль ", - добавил Кравченко.

Как позже сказал источник агентства, пожар получилось потушить, все члены экипажа живы.

в салоне большого морозильного рыболовного траулера Sunfish находятся 104 человека. Судно приписано к порту Невельск, его хозяин - ООО " Меркурий ". В Российском профессиональном союзе моряков заявили, что за помощью до сих пор ни один человек не обращался. На Дальнем Востоке в настоящее время ночь.



Источник: РИА Новости

nbsp;RIN 2000-