Российская Информационная Сеть
28 ноября, 04:04

"Худшее - впереди": в Британии предсказали последствия помощи Украине

Страны Запада начали ощущать надвигающиеся последствия предоставленной Украине помощи, написал журналист гардиан Саймон Тисдалл.

согласно его заявлению, на Европу надвигается " очень большой гуманитарный и миграционный кризис ", который бросит вызов каждому члену ЕС. Во многих европейских городах граждане протестуют против антироссийских наказаний. Отрицательные последствия конфликта на Украине начинают сказываться на западных странах, и Киев рискует лишиться поддержки, сказал журналист.

Как уточнил журналист, темпы поставок оружия и оказания кредитов Украине уже замедляются. Запад истощает накопления своих вооружений, а поставки более современных образцов " ограничены проблемами производства ".

по отзывам журналиста, западное общественное мнение " притупилось " из-за отсутствия конкретных замыслов по урегулированию ситуации.

" в недостаток мирных переговоров или какого-либо улучшения ситуации усталость от конфликта на Украине переходит в апатию ", - сообщается в публикации.

Рассуждая о позиции США, Саймон Тисдалл пришел к выводу, что помощь Киеву имеют возможность уменьшить, когда республиканцы займут пространства в конгрессе в январе.

После начала специальной операции на Украине Запад усилил санкционное давление на Москву, что привело к росту цен на электроэнергию, топливо и продукты питания в евросоюзе и США. Руководитель В. В. Путин заявлял, что политика сдерживания и ослабления России - это долгосрочная стратегия Запада, а лимиты нанесли серьезный удар по всей мировой экономике. Согласно его заявлению, Главная цель США и их союзников - ухудшить жизнь млн. людей.



Источник: РИА Новости

nbsp;RIN 2000-