Российская Информационная Сеть
28 ноября, 07:04

Цены на нефть марки Brent опустились ниже 82 долларов впервые с 11 января

. Международные цены на нефтепродукты в первый день недели утром падают предположительно на 3%, цена Brent в первый раз с одиннадцать января опустилась ниже 82 долларов за баррель, Рынки реагируют на обстоятельства с коронавирусом в Китае, следует из данных торгов и комментария аналитика.

по положению на 8. 21 мск стоимость февральских фьючерсов на нефтепродукты марки Brent снижается на 2, 96%, до 81, 23 доллара за баррель, показатель опустился ниже 82 долларов в первый раз с одиннадцать января. Январские фьючерсы на WTI дешевеют на 3, 03%, до 73, 97 доллара, прежде в процессе торгов показатель опускался ниже 74 долларов в первый раз с 23 декабря.

Рынки обращают внимание на обстоятельства с коронавирусом в Китае, где в первый день уикэнда было выявлено 39 791 новый случай заражения, что, по информации госкомитета по делам здравоохранения, является наивысшим показателем с начала пандемии. Так, Китай четвертый день подряд зафиксировал суточный антирекорд по числу выявленных случаев СOVID-19. Их рост может стать причиной дальнейшего усиления карантинных ограничений, которые, со своей стороны, отрицательно влияют на китайскую экономику и затем снижают нефтяной спрос.

в воскресный день в центре Пекина прошла демонстрация против ковидных ограничений. Прежде, 24 ноября, были ужесточены ограничительные меры в ряде крупнейших городов Китая, включая Пекин и Шанхай, граждане теперь должны каждый день проходить ПЦР-тестирование.

" Настроения на рынке нефти остаются негативными, и события, произошедшие в выходные в Китае, само собой, не посодействуют ", - заявил агентству Блумберг глава отдела стратегии сырьевых предметов в ING Groep NV Уоррен Паттерсон (Warren Patterson).



Источник: РИА Новости

nbsp;RIN 2000-