Российская Информационная Сеть
28 ноября, 11:04

В Кремле опровергли сообщения о планах России покинуть Энергодар

Россия Не собирается выводить свои силы из Энергодара и С Запорожской атомной электростанции, сказал пресс-секретарь президента Дмитрий Песков.

" Не надо искать каких-то признаков Там, где их нет и быть Не может ", - ответил уполномоченный Кремля корреспондентам на просьбу прокомментировать заявления украинской стороны.

про то, что российские военные как-будто бы имеют возможность готовиться покинуть ЗАЭС сказал руководитель украинского " Энергоатома " Петр Котин.

Администрация Энергодара также назвала подобные фразы и публикации фейками. Там подчеркнули, что Запорожская АЭС остается под контролем России, безопасность станции обеспечивается в полном объеме. Работники подписывают свежие трудовые договора, оформляют российские паспорта.

Запорожская АЭС расположена на левом берегу Днепра совсем близко С Энергодаром. Это самая крупная по числу блоков и установленной мощности АЭС в евросоюзе. С марта она размещается под охраной российских военных. ВСУ периодически наносят артиллерийские удары по Энергодару и в районе АЭС.



Источник: РИА Новости

nbsp;RIN 2000-