Российская Информационная Сеть
28 ноября, 15:04

Российские войска близки к окружению Артемовска в ДНР

. на время исполняющий обязанности руководителя ДНР Денис Пушилин сказал в эфире телевизионного канала " Россия 24 " об успехах в наступлении российских войск в окрестностях Артемовска.

Город Артемовск (Бахмут) расположен на подконтрольной Киеву части ДНР, к северу от Горловки. Это важный транспортный узел для снабжения группировки украинских войск в Донбассе. По данным министерство обороны, за минувшие сутки ВСУ силами 4-х ротных тактических групп пробовали контратаковать на Артемовском направлении, чтобы остановить наступление российских войск, но были рассеяны. Их потери составили до 80 солдат, один танк, 3 боевые бронированные машины, два пикапа и автомобиль.

Россия с 24 февраля проводит военную специальную операцию на Украине. В. В. Путин назвал ее задачей " защиту людей, которые В течение восьми лет подвергаются издевательствам, геноциду от киевского режима ". По данным президента, конечная цель операции - освобождение Донбасса и разработку условий, гарантирующих безопасность самой России.



Источник: РИА Новости

nbsp;RIN 2000-