Российская Информационная Сеть
29 ноября, 01:04

Посла России вызвали в МИД Канады из-за закона о запрете ЛГБТ-пропаганды

Посла России в Оттаве Олега Степанова вызвали в МИД Канады, чтобы выразить беспокойство новым законодательным актом о запрете навязывания ЛГБТ и несогласие с тем, как его комментировала дипмиссия в собственных медиаресурсах. Про это корреспондентам сказал сам Степанов.

Широкий резонанс получила публикация в обнародованном Twitter-аккаунте посольства с изображением перечеркнутого радужного флага и подписью, что семья - это мужчина, женщина и дети.

" Был приглашен заммининдел Сандрой Маккардел, которая выразила озабоченность правительства Канады нашими законодательными инициативами по сбережению молодого поколения от нетрадиционной навязывания, которые они считают противоречащими универсальным правам человека ", - уточнил Степанов.

Маккардел, По данным Посла, также выразила " несогласие и озабоченность в связи с публикациями на медиа-порталах посольства заявления в защиту традиционных ценностей ".

Степанов сказал, что дал развернутый ответ и назвал критику, звучащую от западных правительств, " вмешательством во внутренние дела России " и попыткой " повлиять на независимый законодательный процесс в суверенном государстве ".

Он уточнил, что резиденция Посла Канады в столице России не раз вывешивало радужные флаги, что Российская Федерация считает несоблюдениями венской конвенции о дипломатических сношениях и проявлением неуважения к обычаям и традициям государства пребывания.

По данным политика, страны будут жить в мире, если не будут вмешиваться в дела один другого.

" Мы к ним со своими обычаями и традициями не идем и не насаживаем, и ожидаем - я с эмфазой это говорю - по настоящему, требуем от коллективного Запада, чтобы они тоже к нам со своими псевдоценностями не приходили. Тогда Мы будем жить дружно. Каждый в своей стране будет реализовывать свою жизнь по своим предпочтениям и принципам ", - добавил Он.

Вторым сюжетом Степанов назвал " происходящее на Украине и вокруг нее ".

" в разговоре Мы были должны констатировать глубокое расхождение между позициями наших стран по тому и другому упомянутому вопросу.<... > Мы согласились не соглашаться до сих пор, но поддерживать дипломатический контакт и каналы дипломатического общения, потому что во время падения это важно, даже несмотря на глубинные расхождения и даже пропасти между нашими взглядами на происходящее ", - закончил посол.

в четверг Государственная Дума приняла Закон о штрафах до 10 млн. рублей за пропаганду ЛГБТ, смены пола и педофилии. Закон распространяет ответственность за такие действия не только относительно несовершеннолетних, как было ранее, но и среди взрослых.



Источник: РИА Новости

nbsp;RIN 2000-