Российская Информационная Сеть
29 ноября, 10:04

В ДНР освободили населенные пункты Перше Травня и Андреевка

. Штаб территориальной обороны Донецкой Народной Республики сказал в Telegram-канале об освобождении 2-х поселков.

" по положению на 29 ноября 2022 года в пределах Донецкой Народной Республики группировка войск ДНР и ЛНР при огневой поддержке военной мощи России освободила Перше Травня и Андреевку ", - сообщается в публикации.

прежде на время исполняющий обязанности руководителя Республики Денис Пушилин сказал об успехах российских войск на Угледарском направлении. Согласно его заявлению, уже скоро можно ждать освобождения Угледара. Помимо этого, российская армия близка к оперативному окружению Артемовска, а в Марьинке бои идут уже в центре города.

по данным Народной милиции ДНР, за минувшие сутки ВСУ потеряли более 60 человек личного состава, самоходную артиллерийскую установку, четыре гаубицы, два танка и 3 беспилотника.

Россия с 24 февраля проводит военную специальную операцию на Украине. В. В. Путин назвал ее задачей " защиту людей, которые В течение восьми лет подвергаются издевательствам, геноциду от киевского режима ". По данным президента, конечная цель операции - освобождение Донбасса и разработку условий, гарантирующих безопасность самой России.



Источник: РИА Новости

nbsp;RIN 2000-