Российская Информационная Сеть
29 ноября, 15:04

Москва и Вашингтон не смогли согласовать программу консультаций по ДСНВ

Россия не имела иного выбора, кроме как перенести встречу по Договору об СНВ, Так как Москва и Вашингтон Так и не согласовали программу работы комиссии, сказал зам. министра зарубежных дел Сергей Рябков.

совещание Двусторонней консультативной совета по ДСНВ обязано было пройти в Каире с 29 ноября по 6 декабря. Вчера в российской международном министерстве заявили о переносе события на более поздний срок.

По данным политика, по небольшим проблемам США не хотели воспринимать сигналы от России. Так, Москва и Вашингтон в конце концов Так и не согласовали до окончания программу работы комиссии.

" по большому счету ситуация складывалась Так, что у нас не оказалось другого выбора. Решение принималось на политическом уровне ", - уточнил Он.

" Мы видели <... > фокусировку американских граждан только на теме возобновления инспекций во время ДСНВ. Однако, для нас приоритетом было и остается Решение иных вопросов, а Так же среди них проблематики, связанной с засчетом по Договору ", - обратил внимание Рябков.

Россия, как показал заместитель министра, не раз объясняла свою позицию и суть рекламаций к Соединенные Штаты: Москва не увидела ни малейшего желания Америки двигаться дальше по рассматриваемому направлению.

При этом Он уточнил, что Российская Федерация не отменяет, а переносит проведение встречи по ДСНВ, через какое-то время будут предложены свежие даты.

Договор о сокращении стратегических наступательных вооружений подписали Медведев д. А. и Барак Обама в апреле 2010 года. Он предусматривает уменьшение для каждой из сторон развернутых ядерных боезарядов до 1550, межконтинентальных баллистических ракет (МБР), баллистических ракет подлодок (БРПЛ) и тяжелых бомбардировщиков (ТБ) - до 700. В январе 2021-го его пролонгировали до 2026 года.



Источник: РИА Новости

nbsp;RIN 2000-