Российская Информационная Сеть
29 ноября, 18:04

В ЛНР задержали пособника ВСУ, собиравшего данные о расположении российских военных

Работники органов безопасности ЛНР повязали жителя республики, передававшего Службе безопасности Украины информацию о месторасположении российских войск, сказал Ласт Ньюс источник в силовых органах.

" в итоге проведенного комплекса оперативных мероприятий работниками органов безопасности ЛНР задержан гражданин Украины 1959 г. Р., который С августа 2021 года поддерживал конфиденциальные отношения С сотрудником иностранной разведки - оперуполномоченным главного отдела по битве С незаконной деятельностью чиновников и организованной преступностью управления СБУ в Донецкой и Луганской областях Динником (Ревенко) Андреем Вадимовичем ", - поведал руководитель отдела.

согласно его заявлению, заподозренный передавал данные о дислокации и передвижении российской военной техники и отделений Народной милиции ЛНР. Возбуждено дело по УК согласно пункта " Шпионаж ".

в начале ноября источник Ласт Ньюс также сказал о задержании в ЛНР пособников СБУ, которые передавали данные для нанесения украинскими солдатами ракетных и артиллерийских ударов, в итоге которых лишились жизни десятки мирных граждан.

С 24 февраля проходит военная операция на Украине. В. В. Путин назвал ее задачей " защиту людей, которые В течение восьми лет подвергаются издевательствам, геноциду от киевского режима ". Согласно его заявлению, конечная цель - освобождение Донбасса и разработку условий, гарантирующих безопасность России.



Источник: РИА Новости

nbsp;RIN 2000-