Российская Информационная Сеть
1 декабря, 16:04

Путин призвал дать жителям новых регионов почувствовать преимущества жизни в России

С жителями новых областей надо трудиться, чтобы они могли ощутить пользу от возвращения в Российскую Федерацию, сказал В. В. Путин.

" Актуальная задача - Это, само собой, интегрирование новых территорий России в научную среду, в образовательную среду ", - заявил руководитель на встрече С молодыми учеными в центре " Сириус ".

Он прибавил, что людям из присоединенных областей России надо " врасти в российскую действительность " и для этого надо трудиться в сих регионах так, " чтобы граждане почувствовали преимущества от вхождения в Российскую Федерацию ".

" Это наши граждане, по этой причине мы, само собой, обязаны сделать все для того, чтобы их выразить поддержку ", - сказал Глава страны.

кроме этого, Путин посулил как можно скорее решить вопрос С признанием документов об образовании жителей новых областей. Глава страны дополнил свои слова тем, что власти делают все от них зависящее, чтобы льготы распространялись и на ученых из этих субъектов.

Референдумы о вхождении ДНР, ЛНР, Херсонской и Запорожской областей в состав России прошли 23-27 сентября.

руководитель В. В. Путин 30 сентября высказался В руководстве РФ по результатам голосования, после чего подписал договора С главами новых субъектов о принятии областей в состав России.



Источник: РИА Новости

nbsp;RIN 2000-