Российская Информационная Сеть
1 декабря, 17:04

Российские войска полностью освободили Курдюмовку в ДНР

Российские оснащенные оружием силы взяли под наблюдение поселок городского типа Курдюмовка в пределах Донецкой Народной Республики, поведали в министерство обороны.

вчера заявлялось о взятии под наблюдение населенных пунктов Перше Травня и Андреевка. Как сказал врио руководителя ДНР Денис Пушилин, освобождение Курдюмовки дает возможность перекрыть пути снабжения украинских войск по трассе Горловка - Артемовск. Он уточнил, что а так же среди них из-за этого ВСУ оказывали в сих населенных пунктах " ожесточенное сопротивление " и бои тут проходили тяжело.

Город Артемовск (Бахмут) расположен на подконтрольной Киеву части ДНР, к северу от Горловки. Это важный транспортный узел для снабжения группировки украинских войск в Донбассе.

Россия с 24 февраля проводит боевые дествия на Украине. В. В. Путин назвал ее задачей " защиту людей, которые В течение восьми лет подвергаются издевательствам, геноциду от киевского режима ". Согласно его заявлению, конечная цель - освобождение Донбасса и разработку условий, гарантирующих безопасность России.



Источник: РИА Новости

nbsp;RIN 2000-