Российская Информационная Сеть
2 декабря, 08:04

СБУ проводит массовые репрессии в двух подконтрольных Киеву донбасских селах

Украинские разведслужбы проводят аресты граждан подконтрольных Киеву сел Невское и Макеевка в Луганской Народной Республике, сказал Ласт Ньюс офицер Народной милиции ЛНР Андрей Марочко.

" в населенных пунктах Невский и Макеевка, оккупированная часть ЛНР, идут многочисленные репрессии ", - заявил руководитель отдела.

согласно его заявлению, Работники СБУ начали арестовывать мирных Жителей за пособничество российским военным лишь только за то, что граждане получали гуманитарную помощь и социальные платежи. Также, как заявляет Марочко, причиной для ареста служит наличие родственников в пределах ЛНР и иных областей России.

прежде врио руководителя ЛНР Леонид Пасечник сказал, что, несмотря на заявления Киева о значительном продвижении, только порядка одного процента территории республики находятся под контролем украинских войск.

Россия начала боевые дествия на Украине 24 февраля. Руководитель В. В. Путин назвал ее целью " защиту людей, которые В течение восьми лет подвергаются издевательствам, геноциду от киевского режима ".

в Луганской Народной Республике, провозглашенной в апреле 2014 года, в сентябре прошел референдум о подключении к России. Аналогичные голосования прошли в пределах ДНР, а Также контролируемых российскими военными частей Херсонской и Запорожской областей. Затем В. В. Путин подписал с главами этих областей договора об их принятии в состав федерации.



Источник: РИА Новости

nbsp;RIN 2000-