Российская Информационная Сеть
2 декабря, 11:04

В Кремле назвали невозможными требования Байдена к переговорам с Россией

Руководитель Соединенные Штаты Джо Байден по факту заявил, что диалоги с РФ возможны лишь после ухода в. В. Путина с Украины, но это невозможно, Специальная операция продолжается, сказал пресс-секретарь Президент РФ Дмитрий Песков.

Байден прежде заявил, что не планирует контакты с Путиным в ближайшем будущем, однако допускает такую возможность, если руководитель РФ " проявит интерес " к окончанию конфликта на Украине. При этом американский лидер обратил внимание, что будущие контакты с русским президентом возможны При условии консультаций Соединенные Штаты с их партнерами по НАТО.

" То есть, по факту, что заявил руководитель Байден: он заявил, что диалоги возможны только опосля того, как Путин уйдет из Украины. Вот, что он заявил ", - ответил Песков корреспондентам.

Кремль, согласно его заявлению, к этому не готов.

" без сомнения. Специальная военная операция продолжается ", - добавил Песков.

При этом он обратил внимание, что " для достижения наших целей Президент РФ Путин был, существует И остается открытым для переговоров со всеми ".

" США по-прежнему не признают свежие территории из РФ. И, само собой, это существенно осложняет поиск какой-То взаимной Почвы. Почвы, возможной для взаимного обсуждения ", - заявил Песков корреспондентам.



Источник: РИА Новости

nbsp;RIN 2000-