Российская Информационная Сеть
5 декабря, 01:04

В США рассказали о главном разногласии с Киевом после заявления Зеленского

Западные политики увидели в эмоциональном заявлении Зеленского после падения украинской ракеты в Польше попытку развязать конфликт между НАТО и Россией, поведали обозреватели Уол Стрит Джорнал Нэнси Юссеф, Лоуренс Норман и Дрю Хиншоу.

по их видению, исходные заявления украинской стороны выявили " одно из наиболее острых разногласий между Украиной и США."

" определенные европейские и американские официальные лица все еще задаются вопросом: не пытался ли Зеленский и его помощники применять ЧП в Польше Как возможность более тесно вовлечь НАТО в конфликт, что, По данным западных политиков, Киев пытался сделать на разных этапах конфликта ", - добавили обозреватели.

Как уточнила печатное издание, этот происшествие произошло на фоне уже возникшей напряженности между Киевом и Вашингтоном из-за призывов от США к Украине начать диалоги с Россией.

Вечером пятнадцать ноября на площадку Польши, в Люблинском воеводстве, близ границы с Украиной, упала ракета, лишились жизни 2 человека.

с самого начала Варшава утверждала, что повествование ведется о боеприпасах российского производства, но вскоре руководитель Анджей Дуда признал, ведь это, вероятнее всего, было украинское вооружение.

в российском министерство обороны поведали, что не наносили никаких ударов в районе украинско-польской границы, а все заявления о приобщенности столицы России - провокация. Специалисты пришли к выводу, что на снимках с места события запечатлены обломки украинской ракеты для комплекса С-300.



Источник: РИА Новости

nbsp;RIN 2000-