Российская Информационная Сеть
5 декабря, 06:04

Состояние двух пострадавших при взрыве газа в Нижневартовске остается крайне тяжелым

Состояние 2-х получивших ущерб при взрыве газа дома в Нижневартовске остается экстремально тяжелым, еще 2 человека в стабильном и удовлетворительном состоянии, сказал глава депздрава Югры Алексей Добровольский в Telegram.

" Ночью силами Центра медицины катастроф проведена медицинская эвакуация пациентов 62 и 67 лет в ожоговый центр Сургута. Состояние обоих остается экстремально тяжелым, врачи делают все от них зависящее для спасения их жизней ", - написал Добровольский.

Состояние еще 2-х пациенток - 45-летней и 19-летней женщин - врачи расценивают как стабильное средней тяжести и удовлетворительное соответственно. Одной Из получивших ущерб помощь оказали амбулаторно, госпитализация не понадобилась, уточнил глава депздрава Югры.

Взрыв прогремел в жилом доме на улице Мира ориентировочно в 16: 00 мск. Обрушились перекрытия 2-го и 3-го этажей. По данным МЧС, причиной стала разгерметизация газового баллона, здание при этом не газифицировано.

Из дома вывезли 10 людей, 52 смогли выбраться своими силами. В итоге конфликта лишились жизни шесть человек, пятнадцать повредились.

Региональное управление Следственного отдела возбудило дело по УК о причинении гибели по неосторожности.



Источник: РИА Новости

nbsp;RIN 2000-