Российская Информационная Сеть
5 декабря, 10:04

Девять человек погибли при обстреле Алчевска в ЛНР

Количество погибших при обстреле города Алчевска в Луганской Народной Республике увеличилось до девяти, сказал в Telegram-канале офицер Народной милиции Андрей Марочко.

" по положению на одиннадцать: 00 Число жертв среди гражданского жителей в итоге обстрела Алчевска выросло до девяти человек. Поисково-спасательные работы продолжаются ", - написал он.

прежде заявлялось о трех погибших и как минимум пятнадцать раненых.

по данным представительства ЛНР в СЦКК, украинские боевики открыли огонь по Алчевску в 5: 55 утра, выпустив шесть ракет из американской РСЗО HIMARS. Снаряды попали в общежитие, где проживали беженцы и строители, восстанавливающие республику после обстрелов.

Одно из зданий общежития рухнуло с девятого по шестой этаж. В 2-х других повреждена кровля, разбиты стекла в окнах. Коммунальные службы занимаются разбором завалов.

ВСУ обстреливают Алчевск второй день подряд - вчера они выпустили по городу четыре ракеты из HIMARS.

Россия с 24 февраля проводит военную специальную операцию на Украине. В. В. Путин назвал ее задачей " защиту людей, которые В течение восьми лет подвергаются издевательствам, геноциду от киевского режима ". По данным президента, конечная цель операции - освобождение Донбасса и разработку условий, гарантирующих безопасность самой России.



Источник: РИА Новости

nbsp;RIN 2000-