Российская Информационная Сеть
5 декабря, 11:04

В Кремле анонсировали ответ на введение Западом потолка цен на нефть

Россия готовит отклик на введение Западом " потолка " цены на ее нефть, Ясно одно - признавать это решение не станет, сказал корреспондентам пресс-секретарь президента Российской Федерации Дмитрий Песков.

" Они готовятся. Решения готовятся, но, само собой, тут очевидным является одно - никаких потолков мы признавать не будем ", - заявил Песков корреспондентам.

Нефтяные наказания стран Запада в первый день недели, 5 декабря, начинают действовать: Европейский союз перестает принимать российскую нефть, перевозимую по морю, а страны " Большой семерки ", Австралия и Европейский союз вводят ограничение цен на ее морские перемещения на уровне 60 долларов за баррель. Вице-премьер РФ Александр Новак, поясняя решение и грядущее эмбарго, заявил, что Российская Федерация не примет потолок цен на нефтепродукты, даже если надо будет уменьшить добычу. Он прибавил, что такие лимиты являются вмешательством в рыночные инструменты, Россия готова трудиться лишь с теми потребителями, которые будут трудиться на рыночных условиях.



Источник: РИА Новости

nbsp;RIN 2000-