Российская Информационная Сеть
6 декабря, 17:04

Спецназ Косово разгромил избирательный участок на севере края, населенного сербами

Уполномоченные " избирательной комиссии " самопровозглашенной республики Косово вторглись в помещение муниципального избиркома в северной части Косовска-Митровицы, сказал директор канцелярии по Косово и Метохии при правительстве Сербии Петар Петкович.

Работники избиркома из Приштины во вторник при содействии полиции также попробовали занять помещения муниципальных избирательных комиссий в Зубин-Потоке и Лепосавиче.

Там звучали сирены воздушной тревоги, были слышны взрывы петард, в соцсетях распространялись видео обеспокоенных Жителей.

прежде руководитель самопровозглашенного Косово Вьеса Османи назначила на 18 декабря внеочередные муниципальные выборы на населенном сербами севере края. Политические Уполномоченные сербов, которые вышли из всех структур самопровозглашенной республики в знак протеста, заявили бойкот.

Инциденты проходят во время саммита ЕС - Западные Балканы в Албании. Находящаяся вместе с лидерами Балканского региона и стран Евросоюза в Тиране Османи сказала, что представляет самую проевропейскую нацию региона. Она призвала Брюссель скорее ввести безвизовый режим для Приштины и выразить поддержку прошение на вступление в Европейский союз.



Источник: РИА Новости

nbsp;RIN 2000-