Российская Информационная Сеть
7 декабря, 07:04

Киев подтянул дополнительные силы к Артемовску

Украинское командование подтянуло дополнительные силы в территорию Артемовска, сказал Ласт Ньюс офицер Народной милиции ЛНР Андрей Марочко ссылаясь на информацию разведки.

По данным Марочко, большую часть украинских бойцов сразу направили в зону активных боевых действий, чтобы восполнить безвозвратные и санитарные потери. Остальные покуда находятся в резерве командования.

на прошедшей неделе на время исполняющий обязанности руководителя ДНР Денис Пушилин сказал об успехах российских войск в наступлении на Артемовск. Согласно его заявлению, вскоре может быть оперативное окружение города. Советник Пушилина Игорь Климовский добавил, что украинская армия отводит из города тяжелую технику и укрепляется на запасных рубежах, при этом она несет тяжелые потери. В сводке министерство обороны за 4 декабря также говорилось об успешном наступлении в этом районе, ВСУ за сутки потеряли там около 50 человек.

Артемовск (Бахмут) расположен на подконтрольной Киеву части ДНР к северу от Горловки. Через него проходит сеть автомобильных и железных дорог. Это важный транспортный узел для снабжения украинской группировки в Донбассе.

Россия с 24 февраля проводит военную специальную операцию на Украине. В. В. Путин назвал ее задачей " защиту людей, которые В течение восьми лет подвергаются издевательствам, геноциду от киевского режима ". По данным президента, конечная цель операции - освобождение Донбасса и разработку условий, гарантирующих безопасность самой России.



Источник: РИА Новости

nbsp;RIN 2000-