Российская Информационная Сеть
7 декабря, 09:04

В Германии провели крупную спецоперацию из-за готовящегося госпереворота

Правоохранительные органы Германии проводит масштабную операцию против правых экстремистов, которые планировали штурмовать бундестаг и устроить госпереворот, сказал печатное иллюстрированное издание Spiegel ссылаясь на источники.

Так, спецназ действует в тоже самое время в одиннадцати федеральных землях. По поручению генпрокурора ФРГ и федерального ведомства уголовной полиции (BKA) пойманы 25 мужчин и женщин, которые либо были членами террористической организации правого толка, либо поддерживали ее.

Обыски прошли и еще продолжаются более чем в 130 домах, офисах и иных помещениях.

Подозреваемые, например, планировали " вооруженное атака на бундестаг и задержания политиков ". Ожидалось, что определенные Военные проявят солидарность с террористической группой, что могло привести к " перевороту ".

Проведение специальной операции утвердили в Генпрокуратуре ФРГ. Там подчеркнули, что арестованные принадлежат к террористической организации, основанной не позже конца ноября 2021 года. Заговорщики собирались свергнуть " существующий в Германии государственный строй и заменить его собственной формой страны, основные черты которой уже сконструированы ".

Среди схваченных - Гражданка России Виталия Б. В Генпрокуратуре отметили, что у них нет оснований считать, что российские официальные лица поддерживали заговорщиков.



Источник: РИА Новости

nbsp;RIN 2000-