Российская Информационная Сеть
7 декабря, 15:04

Генпрокуратура Германии заявила о плане готовивших переворот экстремистов создать свою армию

Подозреваемые в планировании госпереворота в Германии, кроме прочего, хотели сделать новую армию в стране, сказал генпрокурор Петер Франк.

по информации ведомства, заговорщики внутри своего объединения создали совет, выполнявший функции правительства.

правоохранительные органы ФРГ сегодня рано утром провела масштабную операцию против правых экстремистов, которые планировали штурм бундестага и госпереворот.

Военные повязали 25 подозреваемых, в домах и квартирах еще 27 человек проводятся обыски. Аресты прошли в семи федеральных землях ФРГ, а равным образом в Австрии и Италии.

К " военному крылу " объединения, согласно информации генпрокуратуры Германии, относятся 14 из 25 схваченных. Среди них есть бывшие Солдаты. Идейные основания заговора были заимствованы у праворадикальной сети организаций Reichsb? Rger ( " Граждане Рейха " ) и QAnon.

Утверждается, что в случае победы злоумышленники планировали сформировать временное военное правительство и применять контакты, чтобы начать диалоги с " бывшими соратниками по результатам Второй мировой войны ".

по сообщениям немецких СМИ, Полиция повязали экс-депутата бундестага от " Альтернативы для Германии " Биргит Мальзак-Винкеманн, которая, по одной из версий, после захвата власти должна была стать министром юстиции. Председатели партии Алиса Вайдель и Тино Хрупалла признали неправомерным планы заговорщиков и ждут официального расследования.



Источник: РИА Новости

nbsp;RIN 2000-