Российская Информационная Сеть
8 января, 19:04

ВСУ готовят провокацию с телами погибших в Харьковской области, сообщило Минобороны

Разведслужбы Украины подготовили масштабную провокацию в Харьковской области, для этого они вскрыли могилы на нескольких кладбищах, известило министерство обороны России.

Выкопанные трупы обезобразили и сбросили в специально подготовленные ямы на окраинах поселений, чтобы выдать их за подтверждения российских " пыток " и " расстрелов ".

" Представителями Государственного бюро расследований и Службы безопасности Украины были организованы работы по вскрытию могил на кладбищах в населенных пунктах Казачья Лопань, Великий Бурлук, Шиповатое и Хатное в Харьковской области, где были захоронены местные жители, умершие от естественных причин в период нахождения в данных районах российских войск с 24 февраля по 6 сентября 2022 года ", - сообщается в публикации.

в настоящее время Уполномоченные украинских специальных служб и полицейской организации фотографируют тела умерших, а равным образом в присутствии фальшивых понятых имитируют работу судмедэкспертов.

Россия с 24 февраля проводит военную специальную операцию на Украине. В. В. Путин назвал ее задачей защиту людей, которые В течение восьми лет подвергаются издевательствам, геноциду от киевского режима. По данным президента, конечная цель операции - освобождение Донбасса и разработку условий, гарантирующих безопасность России. На этом фоне страны запада прололжают накачивать ВСУ оружием и все более часто заявляют о надобности продолжения Украиной боевых действий.



Источник: РИА Новости

nbsp;RIN 2000-